• Главная
  • Молодой врач спас жизнь 80-ти мангистауским детям
13:35, 1 ноября 2017 г.

Молодой врач спас жизнь 80-ти мангистауским детям

фото: Казинформ

фото: Казинформ

В Мангистау в этом году по приглашению областного управления здравоохранения прибыл 161 молодой специалист, сообщает ИнАктау со ссылкой на Казинформ.

Выпускник Западно-Казахстанского государственного медицинского университета имени М.Оспанова Кабек Шукуров сегодня возглавляет отделение оториноларингологии областной детской больницы.

Молодой человек успел провести более 80 успешных операций. Как признался Кабек Шукуров, всего за один день у него может быть до пяти операций. Он добавил, что вместе с мангистаускими коллегами они смогли провести две сорокаминутные высокоспециализированные операции эндоскопическим методом. Ранее их делали только астанинские специалисты.

Кабек Шукуров с детства мечтал стать врачом. Свой самый первый опыт парень получил в отделении хирургии Актюбинской городской больницы.

Здесь, в Актау, его наставником стал Кайсар Омаров. Несмотря на то, что Кабек считается молодым специалистом, по его стопам уже пошла младшая сестра, ставшая медицинским работником. К слову, у самого парня есть сын, с которым он в редкие свободные минуты любит заниматься спортом.

Говоря о своей сфере деятельности, Кабек Шукуров отметил, что болезни носоглотки связаны с ослабленным иммунитетом малышей, поэтому он призвал родителей быть более внимательными к своим детям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медики.молодыеспециалисты
Объявления
live comments feed...