• Главная
  • Мужчину, облившего кипящим маслом продавца на станции Мангышлак, задержали на 2 месяца
15:27, 6 ноября 2017 г.

Мужчину, облившего кипящим маслом продавца на станции Мангышлак, задержали на 2 месяца

фото: скриншот с видеосюжета телеканала КТК

фото: скриншот с видеосюжета телеканала КТК

В департаменте государственного языка и информации МВД Республики Казахстан опровергли информацию о том, что мужчину, облившего кипящим маслом девушку-продавца привокзальной столовой, привлекли к административной ответственности, сообщает ИнАктау со ссылкой на Zakon.kz.

Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

"Первоначально уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 293 УК РК, то есть как хулиганство, ввиду отсутствия заключения судмедэкспертизы и соответственно, сведений о тяжести вреда здоровью потерпевшей. Вместе с тем, статья 293 УК (хулиганство) предусматривает уголовную ответственность до двух лет лишения свободы. В этой связи, учитывая обстоятельства совершенного преступления и отсутствие заключения судмедэкспертизы, ДВД Мангистауской области первоначально уголовное дело было правильно квалифицировано и возбуждено своевременно. Каких-либо нарушений законности не допущено", - прокомментировал директор.

По словам Алмаса Садубаева, уголовное дело было переквалифицировано на статью 106 Уголовного кодекса РК (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) 2 ноября после того, как потерпевшей было проведено обследование, а также после беседы с медицинскими работниками Мангистауской областной больницы.

"Подозреваемый задержан. Районным судом в отношении него санкционирована мера пресечения "содержание под стражей" на два месяца. Расследование находится на контроле Следственного департамента МВД", - подытожил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МВДРК #уголовноедело #кипящеемасло #преступление #УКРК
Объявления
live comments feed...