• Главная
  • В Актау представят спектакль по мотивам пьесы Михаила Задорнова (Видео)
08:59, 8 ноября 2017 г.

В Актау представят спектакль по мотивам пьесы Михаила Задорнова (Видео)

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

По инициативе директора областного музыкально-драматического театра имени Н. Жантурина Нурнияза Муханова для жителей и гостей города пройдет премьера двух постановок, сообщает ИнАктау.

Первый спектакль называется "Продайте мужа" и пройдет он 15 и 17 ноября. Автором пьесы является известный российский писатель-сатирик, драматург, юморист Михаил Задорнов. Режиссером-постановщиком выступит заслуженный деятель РК Гульсина Миргалиева.

Спектакль в жанре комедия расскажет зрителям о превратностях любви и семейной жизни с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемым финалом. Как сообщает режиссер-постановщик, он будет держать зрителя в напряжении до конца действия.

Вторая постановка "Аққудың көз жасы …" (Слезы лебедя) пройдет в Актау 19 и 20 ноября. Впервые в Актау премьера состоится под режиссурой заслуженного деятеля РК, кинорежиссера, сценариста, известного по работам над фильмами "Кочевник", "Станция любви", "Мой грешный ангел", "Бегущая мишень" Талгата Теменова. Спектакль будет поставлен на основе произведения Чингиза Айтматова "И дольше века длится день" о Раймалы ага и на основе его повести "Жамиля". У зрителей будет возможность увидеть, как режиссер мастерски воплотит книжные образы на сцене.

"Это спектакль о вечности любви, о доброте, о гуманизме", - сообщил Талгат Теменов.

Стоимость билета 1000 тенге, все постановки пройдут в 19:00.

В Актау представят спектакль по мотивам пьесы Михаила Задорнова (Видео), фото-1
В Актау представят спектакль по мотивам пьесы Михаила Задорнова (Видео), фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МихаилЗадорнов #спектакль #театрЖантурина #ЧингизАйтматов
Объявления
live comments feed...