• Главная
  • Пенсионные накопления жителей Мангистау составили более 1,5 миллиона тенге
17:15, 9 ноября 2017 г.

Пенсионные накопления жителей Мангистау составили более 1,5 миллиона тенге

фото: пресс-служба акима МО

фото: пресс-служба акима МО

Сегодня, 9 ноября, в областном акимате прошла встреча заместителя акима Шолпан Ильмухамбетовой с заместителем председателя правления АО "ЕНПФ" Сауле Егеубаевой, в рамках которой был подписан двухсторонний меморандум о сотрудничестве, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

Партнерство направлено на повышение финансовой грамотности с целью вовлечения населения в накопительную пенсионную систему, увеличения объема и регулярности поступления обязательных пенсионных взносов, информирования по вопросам модернизации пенсионной системы, а также альтернативных возможностей получения услуг Фонда.

Согласно предоставленным официальным данным, сегодня население области насчитывает 665 тысяч человек, из которых 292 325 человек экономически активны. 

По состоянию на 1 октября текущего года в Мангистау зарегистрировано 326,3 тысячи счетов по учету обязательных пенсионных взносов. А объем пенсионных накоплений -  505,8 миллиардов тенге, что составляет примерно 6,8% от накоплений по обязательным взносам РК.

Как сообщила Сауле Егеубаева, по обязательным профессиональным пенсионным взносам открыто 34,5 счетов. В Мангистауской области открыто 0,4 тысячи счетов по добровольным пенсионным взносам, а это 1% от количества всех ДПВ счетов по Казахстану.

Накопления жителей Мангистауской области в среднем составляют 1 миллион 575 тысяч тенге, что выше среднего республиканского значения на 93%.

Кроме того, подписанный меморандум предусматривает информационную и разъяснительную работу среди населения региона на предприятиях и в организациях.

Пенсионные накопления жителей Мангистау составили более 1,5 миллиона тенге, фото-1
Пенсионные накопления жителей Мангистау составили более 1,5 миллиона тенге, фото-2
Пенсионные накопления жителей Мангистау составили более 1,5 миллиона тенге, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пенсия #ЕНПФ
Объявления
live comments feed...