• Главная
  • Жительница села Мангистау открыла детский сад для 50 малышей
15:37, 15 ноября 2017 г.

Жительница села Мангистау открыла детский сад для 50 малышей

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Пятьдесят малышей села Мангистау Мунайлинского района ходят в новый детский сад, сообщает ИнАктау со ссылкой на Хабар 24.

Сельчанка, а теперь предприниматель Назира Заматдинова всегда мечтала открыть частный детский сад. Ее мечта превратилась в явь благодаря государственной программе "Дорожная карта бизнеса-2020".

Дошкольное учреждение работает по программе "Балапан" - часть суммы покрывается государством, а вторая идет от оплаты родителей за обучение.

Занятия для детей проводятся ежедневно: буквы, цифры, геометрические фигуры - все это объясняется чуткими преподавателями, чтобы дети в будущем могли пойти в школу полностью подготовленными.

По словам воспитателя Толганай Нургалиевой, сад осуществляет свою деятельность уже около года. Воспитанники обеспечены четырехразовым питанием, играют на свежем воздухе. Кроме того, уже в таком юном возрасте принимают участие в различных конкурсах и спортивных состязаниях.

Директор дошкольного учреждения Назира Заматдинова рассказала, что здание под детский сад нашли быстро - раньше это был швейный цех, который затем переоборудовали, закупили необходимую мебель, технику. Персонал нанимался из местных жителей. Теперь 23 человека имеют постоянную работу.

В будущем Назира Заматдинова мечтает открыть еще один детский сад на 25 человек. 

Читайте также о том, как мангистауские кооперативы за десять месяцев дали почти 45 тонн мяса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#детскийсад #бизнес #Дорожнаякарта2020
Объявления
live comments feed...