• Главная
  • В Актау вандалы разбили 30 фонарей в парке "Акбота"
09:38, 16 ноября 2017 г.

В Актау вандалы разбили 30 фонарей в парке "Акбота"

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В Актау участились случаи вандализма, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

В парке "Акбота" за короткое время разбили 30 плафонов фонарей.

Его благоустройством и облагораживанием занимается местная администрация. По словам ее представителей, вандалов уже разыскивает полиция.

"В настоящее время разрабатывается перечень вопросов, список необходимых материалов. Правоохранительные органы были проинструктированы. Сегодня наша главная задача восстановить поврежденные фонари", - сообщил заведующий сектором ЖКХ города Актау Даурен Жаппаров.

В городе имеется пять памятников, два фонтана, один парк, шесть скверов и более 50-ти мест для досуга актаусцев. По мнению жителей, сохранение достопримечательностей города зависит и от них самих.

"Мы должны сохранить достопримечательности, все памятники. Это достояние нашей культуры. Жители города не должны позволять нашему городу пропасть. Все в наших руках", - говорит один из них.

Стоит отметить, что за последние несколько лет мемориал Вечного огня больше напоминает спортивную площадку, на которой катается молодежь на роликах и скейтбордах. Кроме того, зачастую стены сооружения исписаны различными посланиями.

На облагораживание памятников в 2017 году было выделено 70 миллионов тенге, что на пять миллионов больше, чем в прошлом. Как сообщили в акимате города, в следующем году эта сумма увеличится до 100 миллионов тенге. Средства будут направлены на создание мест досуга горожан.

Читайте также о том, как жителя села Курык оштрафовали за брошенные семечки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вандализм #хулиганы #паркАкбота
Объявления
live comments feed...