• Главная
  • Семь мангистауских компаний претендуют на премию "Алтын сапа"
16:46, 18 ноября 2017 г.

Семь мангистауских компаний претендуют на премию "Алтын сапа"

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Меньше месяца осталось до одного из главных конкурсов предпринимателей на соискание премии Президента Республики Казахстан - "Алтын сапа", сообщает ИнАктау.

В этом году Мангистауский регион в номинации "Лучшее предприятие производственного назначения" представят АО "КасКор-Машзавод", ТОО "СП CASPI BITUM", ТОО "Завод Стеклопластиковых Труб" и АО "Мангистаумунайгаз". А в номинации "Лучшее предприятие, выпускающие товары для населения" выступят ТОО "Zhamal-ai LTD". За звание "Лучшего предприятия, оказывающие услуги" будут бороться ТОО "Бикада" и ТОО "MKS logistics".

"Алтын сапа" - премия главы государства, национальная награда за достижения в области качества. Вручается она самим президентом и действует по его личным патронажем.

"Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение организацией значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством. Является национальным аналогом премии Деминга, премии качества Малкольма Болдриджа и Европейской премии качества", - сообщили представители НПП "Атамекен".

В рамках конкурса "Алтын сапа" участникам присуждается премия по трем категориям: "Лучшее предприятие производственного назначения", "Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения" и "Лучшее предприятие, оказывающее услуги".

Читайте также о том, как в Актау средства от конкурса "Мисс Снежная королева" пойдут на благотворительность.

Семь мангистауских компаний претендуют на премию "Алтын сапа", фото-1
Семь мангистауских компаний претендуют на премию "Алтын сапа", фото-2
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алтынсапа #конкурс
Объявления
live comments feed...