• Главная
  • Лучший в мире сварщик из Актау удостоен платиновой медали
О людях
13:46, 18 ноября 2017 г.

Лучший в мире сварщик из Актау удостоен платиновой медали

О людях
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Три сварщика из Мангистау стали призерами конкурса по сварке "China Trade Union Belt and Road Initiative People - to - People Exchange SCO Worker Skills Contest" в Китае, сообщает ИнАктау.

Конкурс проходил в период с 5 по 13 ноября в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) сразу в нескольких городах: Пекин, Тяньзинь и Лангфан, в провинции Хэбей.

Ранее, 8 июня текущего года, в столице Астане состоялся саммит ШОС, в котором принимали участие главы таких государств, как Китай, Афганистан, Армения, Белоруссия, Камбоджа, Казахстан, Киргизстан, Монголия, Непал, Пакистан и Узбекистан. В ходе мероприятия обсуждались вопросы обмена опытом среди специалистов стран, в результате чего было принято решение провести такое мероприятие.

Стоит отметить, что данный конкурс проводится впервые, но казахстанская команда уже показала достойные результаты, заняв почетное третье место и получив награды "Harmony medal". Кроме того, отечественные мастера сварки, в том числе и из Мангистау, заняли ряд призовых мест в индивидуальных номинациях.

Платиновой медали был удостоен Асылбек Чонекбаев из Актау, показав свое мастерство аргонодуговой сварки вольфрамовым электродом. Напомним, ранее корреспондент ИнАктау рассказывал об Асылбеке, когда тот участвовал в международном конкурсе по сварке  "ArcCup – 2017". На тот момент он победил в самой престижной категории - "Сборка изделия четырьмя способами сварки".

"Золото" получил Рустам Хрюкин из Астаны в категории "Ручная дуговая сварка штучным электродом".

Серебряную медаль выиграл Куаныш Унайбаев из Актау в категории "Сварка в среде защитного газа".

Еще одно "серебро" получил Муратбек Байсмаков из Астаны, продемонстрировав достойные результаты в сварке в среде защитного газа.

А бронзовой медалью наградили астанинского мастера Лекера Баймолдина в категории "Ручная дуговая сварка штучным электродом".

Лучший в мире сварщик из Актау удостоен платиновой медали, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сварка #сварщик #конкурс #Китай
Объявления
live comments feed...