
13:38, 25 ноября 2017 г.
"Борец с коррупцией" Токберген Абиев объяснил видео из актауской сауны (Видео)

фото: скриншот
Юрист и герой ролика, снятого в одной из саун Актау, Токберген Абиев, также записал видеообращение, которое выложил на своей странице в Facebook, сообщает ИнАктау.
На видео, он, как и Эрик Магомедов, поясняет, что не работает в органах антикоррупционной службы.
"Уважаемые граждане Республики Казахстан, в настоящее время в социальных сетях активно распространяется видеролик с моим участием, где я и ряд моих сотрудников отдыхаем в бане и принимаем очередного сотрудника департамента по борьбе с коррупцией по городу Актау", - говорит Набиев.
"Департамент по борьбе с коррупцией не имеет никакого отношения к Национальному бюро по противодействию коррупции", - сказал юрист.
Далее он поясняет, что их общественная организация не является государственным органом, а также добавил, что все присутствовавшие на видео - не сотрудники антикоррупционной службы.
"Данный ролик не был создан в целях дискредитации антикоррупционной службы, то есть Национального бюро по противодействию коррупции, и не преследовал цели нанести вред имиджу государственного органа", - сообщил Токберген Абиев.
Герой ролика отметил, что ролик был снят "для личного пользования" и не должен был стать достоянием общественности. По его словам, он и его организация в течение долгих лет проводит политику президента Казахстана Нурсултана Назарбаева по борьбе с коррупцией, главной целью которой является предоставление компетентным органам информации о коррупционных преступлениях.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:10
Объявления
11:42, 14 октября
7
21:16, 5 октября
844
11:32, 6 октября
57
11:42, 14 октября
18:27, 14 октября