• Мангистауские каратисты завоевали 14 медалей в Астане
13:01, 26 ноября 2017 г.

Мангистауские каратисты завоевали 14 медалей в Астане

Мангистауским спортсменам в Астане удалось завоевать второе общекомандное место на республиканском турнире по каратэ-до, сообщает ИнАктау со ссылкой на телеканал Казахстан Актау.

В соревнованиях участвовали более 400 ребят со всех уголков Казахстана в возрасте от шести до 17 лет.

Так, юный Мадияр Баймурат в течение пяти раундов боролся за победу. И ему удалось ее одержать - в финальном поединке он одолел противника со счетом 6:4 и принес команде еще одну золотую медаль.

"Я провел пять боев, все соперники были сильными. К счастью мне удалось одержать победу. Я очень рад, что оправдал надежды своего тренера и своих родителей", - рассказал маленький Баймурат.

К слову, Мангистау на турнире представили 22 спортсмена, 14 из которых привезли на малую родину награды - шесть золотых, пять серебряных и три бронзовые медали.

"Мы получили второе общекомандное место. Наши ребята показали хорошие результаты. Спортсмены со всех областей приехали на турнир побороться за звание лучших", - говорит тренер ДЮСШ села Мангистау Ерлан Сарсенов.