• Главная
  • Подростки Мангистау признались в своих попытках совершить суицид
09:25, 28 ноября 2017 г.

Подростки Мангистау признались в своих попытках совершить суицид

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

Согласно опросу, проведенному в 130 школах и 25 колледжах области, выявлено, что  ряд школьников хотя бы раз пытались совершить суицид. Результаты исследования показали, что больше всего депрессиям и суицидальным мыслям подвержены девушки, сообщает InAktau.kz.

Айгуль Кадырова, координатор ЮНИСЕФ по вопросам здоровья подростков и молодежи рассказала, что порядка десяти процентов молодежи в Мангистауской  области находится в группе риска по совершению суицида.

Специалист отметила, что самые уязвимые - это школьники и студенты, имеющие проблемы со здоровьем, а также испытывающие  материальные проблемы.

"Во время опросов учащиеся признавались в том, что хотя бы раз в жизни совершали попытку суицида, о которой они либо никому не рассказывали, либо только своим сверстникам. Ранее подобные исследования проводились и в Кызылординской области. Стоит отметить, что уровень подверженности студентов и школьников депрессии в Мангистау в два раза выше, нежели в вышеуказанной области. Как выяснилось, чаще всего депрессивным состояниям подвергаются девушки",- отметила Айгуль Кадырова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суицид #подростки #Мангистау #ООН #опрос
Объявления
live comments feed...