• Главная
  • Кайрат Сарымсаков из Актау стал двенадцатикратным чемпионом Казахстана по таеквондо
18:30, 29 ноября 2017 г.

Кайрат Сарымсаков из Актау стал двенадцатикратным чемпионом Казахстана по таеквондо

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

По итогам чемпионата по таеквондо в Астане наш земляк Кайрат Сарымсаков завоевал "золото" в весовой категории до 74 килограмм, тем самым, став двенадцатикратным чемпионом страны, сообщает сай ИрАктау со ссылкой наaktausport.kz

На этом достижения мангистауских спортсменов не закончились. Камила Расул в весе до 62 кг была удостоена серебряной медали, Фатима Жаксыбаева в весовой категории до 62 кг и Шахноз Исматула в весе до 67 килограмм стали бронзовыми призерами.

"Итоги турнира – важный фактор в выборе состава национальной сборной Казахстана на будущий год. В эти дни за спортсменами наблюдает весь тренерский штаб. Сами участники это ощущают, пытаются проявить свои лучшие качества. В целом, уходящий год выдался богатым на события и успехи. Впервые в истории мангистауского таеквондо бронзовую медаль чемпионата мира завоевал Кайрат Сарымсаков. Это еще раз подтверждает развитие таеквондо в нашей области", – сказал заслуженный тренер РК по таеквондо Канагат Сүйебаев.

В соревнованиях, которые проходили в Астане с 22 по 24 ноября, приняли участие порядка 240 спортсменов со всех уголков страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бокс #Сарымсаков #чемпионат #золото #медали
Объявления
live comments feed...