• Главная
  • Как Актау отпразднует День Первого Президента
Елбасы day
08:20, 30 ноября 2017 г.

Как Актау отпразднует День Первого Президента

Елбасы day
фото: из сети Интернет

фото: из сети Интернет

Концерт, спортивные состязания, массовый кросс и… И это все, что приготовили  для горожан власти города 1 декабря, сообщает InAktau.kz

Программа мероприятий на празднование Дня Первого Президента в Актау в этом году, мягко говоря, не внушает энтузиазма. Судя по списку, готовилась она либо с позиции жесткой экономии бюджета, либо руководствуясь принципом - "не праздновали хорошо, нечего и начинать".

Гулянья запланированы с 11:00 часов до 15:00 часов, поэтому в Актау День Президента  пройдет скорее в рамках утренника. Забегая вперед, отметим, что вскрытие капсулы-послания потомкам в программе мероприятий, которую представил акимат города, нет.  Похоже власти Актау, в отличие от жителей, надежд на то, что капсула найдется, не питают.

Программа мероприятий или развлеки себя сам :

В 10:00 утра в гостинице «Нур-Плаза» состоится полуфинал интеллектуальной игры "Интеллект – 2017". В это же время в ФОК "Мангистау Арена" состоится  областной турнир на "Гран-при" по настольному теннису.

В 10:30 утра на площади "Астана" стартует кросс среди учащихся средних школ, студентов колледжей и жителей города. В 11:00 часов здесь же пройдет праздничный концерт, посвященный Дню Первого Президента и ярмарка сладостей. В это же время на площади любители спортивных состязаний смогут попробовать свои силы в открытых соревнованиях по поднятию гири, армреслингу, перетягиванию каната, асык ату и дартсу.

В 15:00 часов любители зрелищных видов спорта смогут поддержать  местные команды на областном чемпионате по хоккею, который пройдет в ТРК "Актау".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#праздник #декабрь #гулянья #капсула #город #концерт
Объявления
live comments feed...