• Актауские футболисты стали чемпионами республиканского турнира
17:28, 5 декабря 2017 г.

Актауские футболисты стали чемпионами республиканского турнира

фото ФК "Актау"

Воспитанники Мангистауского областного СДЮШОР города Актау и ФК "Актау" стали призерами турнира по футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения, обыграв команды Атырау и Актобе, передает ИнАктау.

Соревнования проходили в областном центре с 30 ноября по 5 декабря при участии команд из Мангистауской области (Бейнеуский и Мунайлинский районы), Атырау и Актобе.

По итогам пятидневного турнира первое место заняли СДЮШОР города Актау, второе - ДЮСШ города Атырау и третье - ФК "Актау".

Лучшим защитником стал футболист команды Бейнеуского района Нургиса Мырзабекулы, лучшим полузащитником - игрок ФК "Актау" Ержан Жанабергенов, лучшим вратарем - Мирас Муратов из МО СДЮШОР города Актау, а лучшим нападающим - Мансур Салимжанов из города Атырау.

"Соревнования прошли на хорошем уровне, без замечаний и травм. Хотели бы поблагодарить Управление физической культуры и спорта Мангистауской области за поддержку", - сказал директор ФК "Актау" Евгений Басенко.

Кубки и грамоты юным спортсменам в торжественной обстановке вручил начальник отдела спорта Управления физической культуры и спорта Мангистауской области Казбек Имангалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции