• Главная
  • В Актау появятся восемь новых микрорайонов
14:00, 16 декабря 2017 г.

В Актау появятся восемь новых микрорайонов

фото: Актау IF

фото: Актау IF

Вскоре количество жилых районов  достигнет сорока. В настоящее время уже разработаны проекты на микрорайоны под номерами 16, 17, 18, 18А, 19, 19А, 20 и 35, передает ИнАктау.

"Уже разработаны проекты на инженерные сети в этих микрорайонах – это водопровод, канализация, теплосети, газ, телефонизация, электричество, а также проекты по их благоустройству, озеленению и освещению. Этот проект рассчитан на несколько лет. В следующем году начнется прокладка инженерных сетей 17-го микрорайона. Подрядчик уже определен, и начаты подготовительные работы. На этот год было выделено 205 миллионов из республиканского бюджета. Я думаю, что в следующем году все работы в этом районе будут завершены", - рассказал Мангистау Койшыгулов, заместитель начальника Актауского отдела строительства.

Реализуются также проекты по прокладке инженерных сетей в микрорайонах "Шыгыс-2" и "Шыгыс-3". К концу следующего года должна завершиться третья очередь микрорайона "Акку" - здесь сдадут 670-тиквартирный жилой дом.

"В новых микрорайонах также реализуются проекты по строительству школ. Будут построены две школы, каждая на 900 мест. Одна из них в 32 А микрорайоне будет сдана уже в середине следующего года. Были построены и детские сады в микрорайонах «Шыгыс-1» и в 32 А на 320 и 240 мест соответственно",- говорит заместитель начальника отдела строительства города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новыемикрорайоны #городрастет
Объявления
live comments feed...