• Главная
  • 2,8 миллиарда тенге потратят из бюджета на бонусы мангистауским госслужащим
20:00, 18 декабря 2017 г.

2,8 миллиарда тенге потратят из бюджета на бонусы мангистауским госслужащим

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

Два с половиной миллиарда тенге планируется направить на реализацию пилотного проекта по внедрению новой системы вознаграждения государственных служащих, сообщает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

Об этом на 15 сессии областного маслихата сообщила заместитель акима Мангистауской области Шолпан Ильмуханбетова. Новая система оплаты труда госслужащих будет состоять из двух частей: первая - фиксированная плата, а вторая - бонусы.

Что касается сферы образования, то сюда планируется потратить 59,7 миллиардов тенге. На эти средства продолжится поддержка отраслевой программы "Балапан", что позволит обеспечить полный охват детей дошкольным образованием.

Как отметила Шолпан Ильмуханбетова, сегодня количество детсадов увеличилось с 117 до 258, а охват дошкольным образованием с 50 процентов до 93 процентов. Поэтому на содержание дошкольных учреждений будет выделено 10,4 миллиарда тенге. Оставшиеся 40 миллиардов тенге пойдут на среднее школьное образование, а также на предотвращение трехсменного обучения.

Еще 2,8 миллиардов тенге потратят на сферу здравоохранения, из которых 942 миллиона уйдут на завершение строительства Центра охраны матери и ребенка на 150 мест, строительство которого обещали завершить в декабре этого года. Еще десять миллионов тенге будут направлены на проектно-сметную документацию для центральной больницы Мунайлинского района на 150 койко-мест.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#областнойбюджет #здравоохранение #детскиесады
Объявления
live comments feed...