• Главная
  • В Актау среди нефтяников прошел конкурс национальной одежды
07:00, 20 декабря 2017 г.

В Актау среди нефтяников прошел конкурс национальной одежды

фото: скриншот с видео

фото: скриншот с видео

Для участия в нем приехали команды даже с дальних месторождений. По условиям каждая из семи команд должна была не только представить наряд, но и украсить кабинет, а также показать традиции или обычаи казахского народа, передает ИнАктау.

Одни превратили кабинеты в настоящие юрты и накрывали дастарханы, другие привлекли детей и показали обряд – разрезание пут, третьи представили свадебные традиции. Участники одной из команд облачились в настоящих ханов.

В Актау среди нефтяников прошел конкурс национальной одежды, фото-1

"Мы тщательно готовились к конкурсу, показали в нашей постановке историю Казахстана, начиная от Казахского ханства до обретения независимости. Я считаю, что такие мероприятия надо проводить чаще - они сближают коллектив, заставляют оригинально мыслить", - рассказывает представитель команды победителей Досымбек Дауыржанов.

В Актау среди нефтяников прошел конкурс национальной одежды, фото-2

Комиссия оценивала оригинальность, креативный подход и интересную подачу. Но члены жюри не смогли выбрать самых достойных. В итоге вместо трех мест, победителей оказалось сразу семь: два первых, столько же вторых и три третьих места. Не забыли и про детей, которые участвовали в постановках. Они получили подарки, а руководство одной из нефтяных компаний решило взять над ними опеку и в будущем помочь с обучением в университете, чтобы они пополнили ряды нефтяников.

В Актау среди нефтяников прошел конкурс национальной одежды, фото-3
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#нефтяники #конкурс #казахскиеобряды
Объявления
live comments feed...