• Главная
  • Спасатели Мангистау напомнили о правилах безопасности в канун Нового года
Готовимся в Новому году
15:00, 20 декабря 2017 г.

Спасатели Мангистау напомнили о правилах безопасности в канун Нового года

Готовимся в Новому году
фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области дали несколько рекомендаций по правилам безопасности при проведении новогодних мероприятий, сообщает ИнАктау.

Новогоднюю елку необходимо установить в таком месте, которое бы не загораживало проходы, а также подальше от обогревателей, занавесок, мебели и электрооборудования. Родителям нужно быть бдительными, оставляя ребенка у светящейся елки. 

Не стоит, по мнению пожарных, при украшении дерева использовать легковоспламеняющиеся игрушки, свечи и пиротехнику. Пиротехнику в свою очередь храните в сухом месте, подальше от нагревательных приборов. 

"Нельзя оставлять работающие гирлянды на ночь и когда все ушли из дома. Электромонтаж иллюминации должен быть проведен с соблюдением всех необходимых правил безопасности", - добавили специалисты ДЧС Мангистауской области.

Если же вам уж очень захотелось поставить свечи на стол, то постарайтесь, чтобы он стоял как минимум в метре от штор, гирлянд и новогодних елок.

"Перед использованием петард и фейерверков обязательно ознакомьтесь с инструкцией, посмотрите срок годности изделий. Не советуем использовать пиротехнику с истекшим сроком годности", - добавили специалисты.

Читайте также о том, во сколько обойдется минимальная продуктовая корзина к новогоднему столу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новогодняяелка #пиротехника #Новыйгод #петарды
Объявления
live comments feed...