• Главная
  • В Мангистау уже определены первые кандидаты на химическую кастрацию
18:00, 25 декабря 2017 г.

В Мангистау уже определены первые кандидаты на химическую кастрацию

фото из открытых источников

фото из открытых источников

Выделенную на Мангистаускую область сумму в 127 тысяч тенге на химическую кастрацию педофилов объяснила Салтанат Жармаева, заместитель руководителя по координации медицинской помощи и охране здоровья матери и ребенка, ИнАктау.

"Мы направляли запросы в департаменты уголовно-исполнительной системы, чтобы получить данные о том, какое количество осужденных по статьям связанным с противоправными действиями в отношении несовершеннолетних выйдет на свободу в 2018 - 2020 годы в Мангистауской области. Исходя из полученных данных, была установлена сумма. К слову, в Мангистауской области людей, посягнувших на половую неприкосновенность малолетних детей меньше, чем в других регионах, - сказала Салтанат Жармаева.

Принудительная мера медицинского характера, по информации специалиста, будет приводиться в действие, как в местах лишения свободы, так и в медицинских учреждениях после того, как осужденные будут выходить на свободу.

Напомним, из республиканского бюджета на 2018-2020 годы было выделено 9 миллионов 629 тысяч тенге на принудительную меру в виде химической кастрации в отношении лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#кастрация #педофилы #медицинская #заключенные
Объявления
live comments feed...