• Главная
  • Окультуриваемся: На что сходить в театр в январе
20:03, 4 января 2018 г.

Окультуриваемся: На что сходить в театр в январе

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В первый месяц года музыкально-драматический театр имени Н.Жантурина представит зрителям 13 спектаклей на казахском и русских языках, передает ИнАктау.

10 января - Келіндер көтерілісі

Драматический спектакль, автором которого является С. Ахмад, пройдет на казахском языке.

12 января - Он, она, окно, покойник

Чем обычно заканчивается романтическое свидание? Разумеется, ответ на этот вопрос известен всем… Только не в этой истории. Депутат Парламента Ричард Уилли решил устроить романтический вечер в люксовом номере гостиницы Вестминстер вместе с молодой секретаршей из стана оппозиции. Шикарный номер, любезный персонал, отличное обслуживание и молодая любовница — казалось, ничто не может нарушить столь чудесный вечер. История о том, как мимолётная интрижка превращается в сущий кошмар. Покойник, ревнивый супруг, алчный официант и многое другое становится преградой для любвеобильного депутата. Способен ли главный герой найти выход из сложившейся ситуации и выйти сухим из воды?

Окультуриваемся:  На что сходить в театр в январе, фото-1

13 января – Золушка

Главная героиня Золушка спектакля вынуждена жить со сварливой мачехой и ее дочерями, страдая от унижений и тяжелой работы. Но хрупкая девушка не потеряла веры в доброту, и с ней случилось чудо – появление феи. Благодаря ее чудесному вмешательству жизнь Золушки превратится в настоящую сказку.

Спектакль пройдет на казахском языке.

Окультуриваемся:  На что сходить в театр в январе, фото-2

14 января - Ақбөбек

Музыкальная драма "Ақбөбек" автора С.Назарбекұлы пройдет на казахском языке.

17 января – Ревизор

Одноименный спектакль по книге Николая Гоголя. Действие происходит в провинциальном городке. Городничего Антона Антоновича Сквозник-Дмухановского предупреждают о приезде столичного ревизора. Чиновники, услышав известие, повержены в панику. Господа Бобчинский и Добчинский обращают внимание городничего на странноватого постояльца местной гостиницы Хлестакова, тем самым убедив его в том, что он и есть ревизор.

Мелкий чиновник Хлестаков проигрался в карты и только поэтому был вынужден остановиться во владениях Сквозник-Дмухановского. В начале его удивляют внимание и забота окружающих, а когда он понимает, что его принимают за высокопоставленную персону и сам был рад поддержать заблуждение. Чиновники же начинают наперегонки закладывать друг друга, у них же Хлестаков вымогает кругленькую сумму и спешно покидает городок, вдобавок написав о случившихся с ним приключениях своему другу-литератору. Письмо со всеми грехами чиновников перехватывает почтмейстер, которые зачитывает его дома у Антона Антоновича. И в этот злополучный момент чиновники получают извещение о том, что в город пребывает настоящий ревизор.

Спектакль пройдет на казахском языке.

19 января - Күтпеген махаббат

Комедия на казахском языке автора Н. Птушкина "Күтпеген махаббат".

Окультуриваемся:  На что сходить в театр в январе, фото-3

20 января – Қожа мен спорт

Детский спектакль "Қожа мен спорт" автора О.Әубәкірова на казахском языке.

21 января - Аққұдың көз жасы

Спектакль на казахском языке, основанный на одноименном произведении Чингиза Айтматова. Режиссер - Талғат Теменов.

24 января - Продайте мужа!

Представьте, что к вам в дом приходит очаровательная молодая особа, представляется любимой женщиной вашего мужа и предлагает продать его!

"Продайте мужа!" - эксцентричная комедия о превратностях любви и семейной жизни, с неожиданными поворотами сюжета и непредсказуемым финалом. Невероятное, наполненное интригой представление, держит зрителя в напряжении до конца всего действия: чем же обернется этот любовный треугольник и ожидает ли героев счастливый конец?!

Окультуриваемся:  На что сходить в театр в январе, фото-4

26 января - Үрей дерті

Спектакль на казахском языке, основанный на вышедшем в прошлом году сборнике произведений известного мангистауского поэта и писателя, члена союза писателей Казахстана Сабыра Адая. Собрание стихов насчитывает 750 произведений.

27 января – Қошқар мен теке

Детский спектакль "Қошқар мен теке" на казахском языке.

28 января – Айлакер ару

Музыкальная драма "Айлакер ару" на казахском языке.

31 января – Қос жебе

Сага "Қос жебе" на казахском языке автора А.Володина.

Все спектакли начинаются в 19:00 часов. Дополнительная информация по телефону: +7 (7292) 60-10-04.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спектакль #театр #премьеры #постановка
Объявления
live comments feed...