• Главная
  • Полсотни подростков задержали полицейские в Актау в выходные
20:03, 15 января 2018 г.

Полсотни подростков задержали полицейские в Актау в выходные

фото: пресс-служба ДВД МО

фото: пресс-служба ДВД МО

Пятьдесят подростков были доставлены в управление внутренних дел города Актау в прошедшие выходные в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Дети в ночном городе". Из них 24 несовершеннолетних привлекли к ответственности за административные правонарушения, десять подростков направлены в Центр адаптации несовершеннолетних безнадзорных детей, передает ИнАктау.

В частности, несовершеннолетнего ребенка без сопровождения взрослых в ночное время обнаружили в одном из компьютерных клубов города. Протоколы были составлены и в отношении родителей подростка, и в отношении работников клуба.

На профилактический учет в отделение ювенальной полиции УВД Актау поставлено четыре несовершеннолетних . На контроль сотрудниками полиции были взяты и две неблагополучные семьи, злоупотребляющие алкогольными напитками и не выполняющие родительские обязанности по воспитанию детей-подростков.

К административной ответственности согласно статьям КоАП РК всего было привлечено 30 человек: по статье 132 части 1 (Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время), по статье 442 части 1-4 (Нахождение в ночное время несовершеннолетних в развлекательных заведениях или вне жилища без сопровождения законных представителей), по статье 442 части 2-21, по статье 441 части 1-2 (Нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах), по статье 441 части 3 -2.

В акции приняли участие 121 человек, в числе которых сотрудники полиции, школьные инспекторы группы ювенальной полиции, представители прокуратуры, отдела образования, здравоохранения-1, партии "Нур-Отан", негосударственных организаций и СМИ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Детивночномгороде #ОПМ #полиция #подростки
Объявления
live comments feed...