• Главная
  • Новый мини-город планируют построить в Мангистау
11:31, 16 января 2018 г.

Новый мини-город планируют построить в Мангистау

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Построить несколько новых микрорайонов планирует в Тупкараганском районе на территории в четыре тысячи гектаров. В мини-городе обещают возвести индивидуальные и многоэтажные жилые дома, школы, детские сады, поликлиники и торговые центры. Об этом рассказал Найзабек Жайлау, руководитель управления архитектуры и градостроительства Мангистауской области, передает ИнАктау.

Проект детальной разработки мини-города уже разработан.

"Эту территорию мы условно разбили на три участка. Первый участок площадью 860 гектаров начинается после поста. Так как дома будут строиться по программе «Нурлы жер», то мы должны придерживаться всех правил. Сначала мы разработали проект, затем вынесли его на рассмотрение на общественных слушаниях, а когда он будет утвержден местными исполнительными органами и маслихатом, то мы начнем разработку ПСД на строительство всех инженерных коммуникаций на этой территории", - говорит Найзабек Жайлау, руководитель управления архитектуры и градостроительства Мангистауской области.

После разработки ПСД проект нужно будет защитить перед правительством. И только после полного утверждения будут выделены средства на строительство. На территории будущего мини-города расположатся 9500 земельных участков под индивидуальные дома. Кроме того, предусмотрено строительство многоэтажных домов до 14-ти этажей. Квартиры в них будут получать очередники.

"В 2018 году мы должны разработать проектно-сметную документацию, а уже в 2019-ом начнется строительство", - рассказал Найзабек Жайлау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#строительство #квартиры #новыедома #жилойфонд #очередники
Объявления
live comments feed...