• Главная
  • В Актау мужчине за попытку изнасилования ребенка дали 17 лет
12:55, 18 января 2018 г.

В Актау мужчине за попытку изнасилования ребенка дали 17 лет

фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В Актау в закрытом режиме состоялось заседание суда в отношении мужчины, пытавшемся изнасиловать семилетнюю девочку на стройке у 5-го "А" дома 3 микрорайона в августе прошлого года, приговорили к 17 годам лишения свободы, передает ИнАктау.

Оглашение приговора прошло в Специализированном Мангистауском областном суде по уголовным делам 12 января текущего года. Как пояснили в пресс-службе Мангистауского областного суда, изнасилования мужчиной совершено не  было и по данной статье он был оправдан, поэтому его осудили по статье 124 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (Развращение малолетних).

Напомним, происшествие случилось 27 августа прошлого года. Мужчина насильно волок за собой на стройку несовершеннолетнюю девочку. Одиннадцатилетний Акжол Сансызбаев заметил неладное и позвал на помощь мужчин. После чего преступника, 1995 года рождения, задержала полиция.

Позже за проявленный героизм  Акжола Сансызбаева наградили почетной грамотой от имени Республиканского Общественного Обьединения "Союз ветеранов (участников боевых действий таджико-афганской границы и военных конфликтов)" и почетным знаком республиканского союза "За особые заслуги".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд #преступленияпротивдетей #изнасилование
Объявления
live comments feed...