• Главная
  • Лишившейся в ДТП ног девочке из Жанаозеня собирали деньги на инвалидную коляску
11:14, 26 января 2018 г.

Лишившейся в ДТП ног девочке из Жанаозеня собирали деньги на инвалидную коляску

Лишившейся в ДТП ног девочке из Жанаозеня собирали деньги на инвалидную коляску

Десятилетняя девочка, которая в результате ДТП тепловоза и пассажирской газели в Мангистауской области, потеряла обе ноги, выписана из больницы. Неравнодушные жанаозенцы собрали для нее 300 тысяч тенге. На эти деньги семья планирует приобрести инвалидную коляску, передает ИнАктау.

В настоящее время из больничной палаты ребенок вернулся домой. Врачи не перестают наблюдать за бывшей пациенткой и навещать ее по месту жительства.

О протезировании нижних конечностей, по словам медиков, говорить пока рано. Необходимо дождаться, когда срастутся культи.

Тем временем, жители Жанаозеня, которые не остались равнодушными к трагедии семьи, собрали 300 тысяч тенге, на приобретение современной инвалидной коляски с электроприводом.

"Пока мы выдали семье обычную инвалидную коляску. Потому что улучшенную доставят через месяц", - сказала Балзира Маркашева, руководитель отдела занятости и социальных программ Жанаозеня.

Что касается остальных пострадавших, то на сегодняшний день практически все из них выписаны домой. В больнице по прежнему остается только один 19-летний парень, получивший в ДТП открытую черепно-мозговую травму.

Напомним, ДТП, в поселке Тенге Мангистауской области, в котором столкнулись пассажирская газель и тепловоз, произошла в ноябре прошлого года. На месте погибло 9 человек, 27 пострадали. Областная прокуратура в декабре прошлого года озвучила результаты одной из экспертиз - на железную дорогу водитель газели выехал на запрещающий знак светофора.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ДТП #жанаозен #тепловоз #переезд #пострадавшие
Объявления
live comments feed...