• Главная
  • Временную регистрацию можно будет продлить с помощью смс
13:00, 31 января 2018 г.

Временную регистрацию можно будет продлить с помощью смс

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Услуга, будет доступна казахстанцам в ближайшее время.Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель правления государственной корпорации "Правительство для граждан" Аблайхан Оспанов, передает ИнАктау.

"Мы совместно с МВД РК в рамках проактивного оказания услуг в ближайшее время запустим новый сервис – продление временной регистрации по месту пребывания (проживания) посредством SMS-сообщений. Такое решение было принято на еженедельном заседании Межведомственной комиссии под председательством вице-премьера Аскара Жумагалиева", - сообщил Аблайхан Оспанов.

Временную регистрацию можно будет продлить с помощью смс, фото-1

За день до срока истечения регистрации услугополучателю придет SMS-сообщение с предложением продлить регистрацию и кодом подтверждения. В ответ ему нужно будет отправить код. В то же самое время SMS-запрос придет и собственнику жилья для получения согласия. После подтверждения права собственности в базе данных автоматически продлится временная регистрация по месту жительства.

"При этом хочу отметить, для того, чтобы воспользоваться данной услугой, заявителю и собственнику необходимо зарегистрироваться в базе мобильных граждан. Привязать ИИН к номеру мобильного телефона можно как в личном кабинете на портале Egov, так и посетив Центр обслуживания населения", - добавил Аблайхан Оспанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#временнарегистрация #новаяуслуга #смс
Объявления
live comments feed...