• Главная
  • Олимпийскую стипендию присудили спортсмену из Актау
19:00, 31 января 2018 г.

Олимпийскую стипендию присудили спортсмену из Актау

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

Двенадцатикратный чемпион Казахстана по тхэквондо Кайрат Сарымсаков вошел в список обладателей "олимпийской стипендии", которая присуждается в рамках программы "Олимпийская солидарность", передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета РК.

24 спортсмена были отобраны Международным Олимпийским комитетом, как потенциальные участники летних Олимпийских игр Токио-2020. Каждый из них будет ежемесячно получать дополнительное финансирование от комитета, начиная с 1 января текущего года.

"Программа МОК по выдаче олимпийских стипендий разработана в качестве долгосрочной финансовой поддержки перспективных спортсменов. Мы собирали заявки на получение стипендии от национальных федераций, формировали расширенный список в НОК Казахстана, и затем направляли его в МОК, где уже принималось окончательное решение о присуждении стипендий. В рамках данной программы мы также будем рассматривать возможность дополнительного финансирования стипендиатов для поддержки их участия в квалификационных соревнованиях, которые начнутся уже со следующего года. Мы очень плодотворно сотрудничаем с МОК в данном направлении, и готовим дополнительные возможности для национальных федераций в рамках программ Олимпийской солидарности", - говорит директор Департамента международных отношений НОК Казахстана Алимжан Акаев.

"Олимпийская солидарность" - программа Международного Олимпийского Комитета по координации деятельности Национальных олимпийских комитетов, направленная на развитие Олимпийского движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #тхэквандо #стипендия #Олимпийскиеигры
Объявления
live comments feed...