• Главная
  • Люди, творящие настроение (Видеосюжет)
День бармена!
18:22, 6 февраля 2018 г.

Люди, творящие настроение (Видеосюжет)

День бармена!
фото: Кипятком

фото: Кипятком

Во вторник, 6 февраля, весь мир празднует Международный день бармена, человека, который за барной стойкой выслушает все ваши переживания, даст совет и приготовит тот самый бальзам на душу, который всем нам иногда очень необходим!

Корреспондент ИнАктау побеседовал с барменом  Дмитрием Чернявским и попросил поделиться несколькими рецептами коктейлей, которые можно легко приготовить дома для друзей или удивить свою половинку в грядущий День Святого Валентина.

Люди, творящие настроение (Видеосюжет), фото-1

Молодой человек на протяжении десяти лет занимается смешиванием коктейлей. Сам он родом из Ташкента, где прожил большую часть своей жизни. Актауских гостей Дмитрий  радует напитками уже как три года.

Свою работу он очень любит и не находит в ней минусов, только плюсы.

Люди, творящие настроение (Видеосюжет), фото-2

"Мне не надоедают люди, которые за баром рассказывают свои истории из жизни, ведь это и есть наша работа – скрасить их досуг. Вся сложность профессии заключается только в том, что все посетители разные и к каждому нужно найти свой подход", - делится бармен.

Как ни странно, Дмитрий, несмотря на специфику профессии, что называется, "и капли в рот не берет" в рабочее время, хотя в своей жизни встречал немало коллег-любителей выпить.

Нашим читателям мы предлагаем на несколько минут окунуться в мир коктейлей, посмотрев видеосюжет.

Дата 6 февраля выбрана не случайно – именно в этот день отмечается День святого Аманда, христианского апостола, который считается покровителем виноделов, пивоваров, торговцев, а также рестораторов и барменов, поэтому этот день может по праву считаться особенным!

ИнАктау поздравляет всех барменов города с профессиональным праздником и желает процветания в любимом деле!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бармен #деньбармена #праздник #бар
Объявления
live comments feed...