• Главная
  • В Актау ветеранов ВОВ планируют отправить на санаторно-курортное лечение
19:31, 14 февраля 2018 г.

В Актау ветеранов ВОВ планируют отправить на санаторно-курортное лечение

фото из архива ИнАктау

фото из архива ИнАктау

В марте текущего года ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны планируют освободить оплаты услуг ПКСК и РКЦ и отправить на санаторно-курортное лечение по Казахстану.  Помимо этого Актауский городской маслихат принял решение освободить от арендной платы за жилище детей-сирот, чей возраст не превышает 29 лет, передает ИнАктау.

По словам заведующей сектором по работе с ветеранами и инвалидами Актауского городского отдела занятости и социальных программ Заряхан Бисенгалиевой, 22 участника и инвалида ВОВ освободят от оплаты коммунальных услуг при условии, что они являются собственниками квартиры.

"Их квитанции будут поступать к нам, затем мы сами оплатим коммунальные услуги", - сообщила Заряхан Бисенгалиева.

Она также отметила, что 250 человек, в числе которых участники и инвалиды ВОВ, приравненные к ним лица, их вдовы, семьи погибших военнослужащих, граждане и проходившие службу в тылу получат путевки на санаторно-курортное лечение по Казахстану.

Чтобы получить путевки на лечение всем вышеперечисленным лицам необходимо собрать пакет документов, в котором должно быть заявление, копия удостоверения личности, адресная справка, санаторно-курортная карта от врача.

В планах также освобождение детей-сирот до 29 лет от арендной платы за жилье. Квартиру в аренду они получили от государства, и ежемесячная арендная плата, по информации Заряхан Бисенгалиевой, составляет около четырех тысяч тенге. 

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, которая станет неплохим подспорьем, необходимо сдать заявление, копию удостоверения личности, копию документа, подтверждающего статус сироты, копию договора найма жилища из государственного коммунального фонда.

Для получения дополнительной информации обращайтесь по телефону +7 (7292) 43-34-19. Или по адресу: 11 микрорайон, здание №50, кабинеты №104, 110.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ветераны #ВОВ #сироты #льготы
Объявления
live comments feed...