• Главная
  • Житель Актау пожаловался на новое мобильное приложение для соискателей работы
13:30, 15 февраля 2018 г.

Житель Актау пожаловался на новое мобильное приложение для соискателей работы

фото из открытых источников

фото из открытых источников

В редакцию InAktau.kz обратился Максат, житель Актау и пользователь недавно вышедшего мобильного приложения Центра занятости Актау "CZ Aktau". Мужчина рассказал, что неоднократно пытался устроиться на работу, по представленным в приложении вакансиям, но безуспешно, так как они оказались неактуальными. В Центре занятости и социальных программ пообещали разобраться в ситуации.

По словам Максата, опубликованные в мобильном приложении вакансии – ложные.

"Департамент труда уже третий месяц публикует в приложении недостоверную информацию о компании. Я два раза ходил по указанным там вакансиям, но представители компании говорили, что на работу никого не принимают, а вакансии публикуются ради галочки в департаменте труда. Как президент дал всем поручение, так они все стали выставлять, а толку никакого нет, все равно везде обман!", - досадует мужчина.

Журналист редакции ИнАктау решил удостовериться на своем личном опыте и позвонил в ту же компанию по нескольким вакансиям.

По поводу вакансии "Главный менеджер Департамента закупок и контрактов", опубликованной 12 февраля, на линии сообщили, что по решению руководства подбор персонала приостановлен, но резюме свое можно отправить по электронной почте. Причины приостановки в компании не пояснили.

Еще одно объявление о наборе сотрудников на позицию было опубликовано этой же компанией в тот же день. Однако и тут журналиста ждало разочарование – набор приостановлен, отчеканили на том конце провода.

Не сдаваясь, мы позвонили по другим компаниям, представленным в приложении. Вакансия хореографа в ясли-сад, оказалась "давно занятой", хотя объявление появилось в приложении 12 февраля.

По информации руководителя отдела Центра занятости и социальных программ Гульнары Хайрулиевой, вакансии "висят" в приложении в среднем месяц и, возможно, устаревшие объявления просто не убрали из базы.

"Два раза в неделю центр отправляет данные о статусе вакансий поставщику, обслуживающему мобильное приложение. Если вакансия устаревает, то об этом мы оповещаем нашего поставщика, который затем ее удаляет. Мы разберемся в сложившейся ситуации", - сказала Гульнар Хайрулиева.

Напомним, бесплатное мобильное приложение "CZ Aktau" было запущенно 10 января, Центром занятости и социальных программ города Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#приложение #работа #поиск #вакансии #соискатели
Объявления
live comments feed...