• Главная
  • В Мангистау планируют закупить еще 50 электроавтобусов до мая 2018 года
16:09, 15 февраля 2018 г.

В Мангистау планируют закупить еще 50 электроавтобусов до мая 2018 года

фото из архива

фото из архива

Электроавтобусы  которые будут курсировать по всему региону, в том числе и по Актау. Об этом сообщила заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Мангистауской области Айгуль Омарова, передает ИнАктау.

Сегодня, 15 февраля,  в тестовом режиме был запущен один электроавтобус, передвигающийся по маршруту Тенге-Жанаозен. По данным акимата города Жанаозен, до конца этого месяца планируется ввести в пилотном режиме еще один такой транспорт.

"Если раньше жители передвигались по маршруту на "Газели", вместимостью 15 человек, то теперь в один электроавтобус могут уместиться сразу 55 человек. От пассажиров уже идут положительные отзывы, так как теперь им не приходится долго стоять на остановке. В планах завезти в Жанаозен еще 15 электроавтобусов. Довольны и водители, которым теперь не нужно простаивать в очередях на заправку", - сообщили в акимате.

Стоимость проезда на электроавтобусе такая же, как и на обычном. Чтобы "зарядить" автотранспорт необходимо всего 20-25 минут - этого заряда хватает, чтобы проехать 70 километров. Из 55 мест - 43 стоячих и 12 сидячих. По предварительным данным стоимость одного автобуса составляет примерно 60 миллионов тенге.

Напомним, первый электроавтобус был доставлен в Жанаозен в начале февраля этого года. Компанией-производителем выступило ТОО "Higer Quazar", которая совместно с Китаем производит экологически чистый общественный транспорт. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#электроавтобусы #жанаозен #тенге #новые #общественныйтранспорт
Объявления
live comments feed...