• Главная
  • Баскетбольный клуб "Каспий" не оставил шансов костанайскому "Тоболу"
19:30, 16 февраля 2018 г.

Баскетбольный клуб "Каспий" не оставил шансов костанайскому "Тоболу"

фото пресс-службы БК "Каспий"

фото пресс-службы БК "Каспий"

Баскетбольный клуб "Каспий" одержал победу в двух играх над костанайской командой "Тобол" в рамках  XXVI Чемпионата Республики Казахстан среди мужских команд Национальной лиги, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу клуба.

По информации пресс-службы, обе игры, проходившие 14 и 15 февраля, выдались достаточно напряженными. Первая встреча закончилась со счетом 95:81 в пользу мангистауской команды.

"14 февраля матч выдался очень напряженным. На протяжении первых трех периодов наша команда несколько раз вырывалась вперед на десять очков, но БК "Тобол" не сдавались, то и дело сравнивая счет. Несмотря ни на что, наши игроки собрались с силами и смогли довести игру до победы. Спасибо нашим любимым болельщикам за такую нереальную энергетику и поддержку!", - сообщили в клубе.

Тренер ПБК "Каспий Евгений Исаков рассказал, что поддержал команду баскетболист Роберт Пан, который, несмотря на полученную травму, принес в копилку "Каспия" 14 очков. Трехочковым бросков отличился Валерий Семенов, самый молодой игрок команды.

Самым результативным игроком первого дня матча стал Павел Михеев, набрав 30 очков и 13 подборов.

Соперники не давали спуску и во второй день игры.

"С первых секунд матча обе команды показали свой уверенный настрой на игру. Команда ПБК Каспий сразу же взяла ситуацию под контроль, сумев навязать свой стиль игры, постоянно наращивая преимущество в счете, но, несмотря на совместный труд команды, в большой отрыв уйти не удавалось, так как костанайцы сокращали отставание, постоянно наступая на "пятки". Под конец матча соперникам все-таки удалось подобраться вплотную к нашей команде, сравняв счет за 17 секунд до финальной сирены", - рассказали в пресс-службе.

15 февраля в #Актау, на паркете с/к «Батыр» состоялась встреча между командами ПБК «Каспий» и БК «Тобол» (г.Костанай), в рамках XXVI Чемпионата Республики Казахстан среди Мужских команд Национальной лиги.🏀 Вторая встреча выдалась не менее напряжённой. С первых секунд матча обе команды показали свой уверенный настрой на игру. Команда ПБК Каспий с первых минут взяла контроль над игрой сумев навязать свой стиль игры, постоянно наращивая преимущество в счёте, но несмотря на совместный труд команды, в большой отрыв уйти не удавалось, так как костанайцы сокращали отставание, постоянно наступая на "пятки". Под конец матча соперникам все таки удалось подобраться вплотную к нашей команде сравняв счёт за 17 секунд до финальной сирены. Но благодаря точному броску Дмитрия Свиридова на последних секундах, нам удалось одержать победу со счётом 80:78!🏆 — Самыми результативными игроками нашей команды стали: Павел Михеев - 22 очка, Азим Ягодкин - 18 очков и Дмитрий Свиридов - 16 очков. ——— #бккаспий #жбккаспий #bccaspiy #баскетбол #basketball #актау #aktau #kazakhstan #мангистау #7292 #domadoma #domadomaevents #mbfkz

Публикация от Баскетбольный Клуб "КАСПИЙ" (@bccaspiy)

Но точный бросок Дмитрия Свиридова расставил все по своим местам, вернув превосходство мангистауской команде. Игра завершилась со счетом 80:78 в пользу ПБК "Каспий".

Самыми результативными игроками "Каспия" команды стали: Павел Михеев - 22 очка, Азим Ягодкин - 18 очков и Дмитрий Свиридов - 16 очков.

ВИДЕО ИГРЫ

14 февраля в #Актау, на паркете с/к «Батыр», состоялась встреча между командами ПБК «Каспий» и БК «Тобол» (г.Костанай), в рамках XXVI Чемпионата Республики Казахстан среди Мужских команд Национальной лиги.🏀 Матч выдался очень напряженным. На протяжении первых трёх периодов наша команда несколько раз вырывалась вперёд на 10 очков, но БК «Тобол» не сдавались, то и дело сравнивая счёт. Не смотря ни на что, игроки @bccaspiy собрались с силами и смогли довести игру до победы. 💪🏻 Матч закончился со счётом 95:81 победой ПБК «Каспий»!🏆 Тренер @bccaspiy, Евгений Исаков @jeka.issakov отметил, что не смотря на полученную травму Роберт Пан @robert___pan смог вернуться в строй и принести дополнительную пользу команде, заработав за игру 14 очков. Самым результативным игроком матча стал Павел Михеев @pavelmikheev1983, набрав 30 очков и 13 подборов. Также, стоит отметить самого молодого игрока команды Валерия Симонова @simonvalera66 (15 лет), который несмотря на свой возраст смог поразить кольцо точным трехочковым броском, на последних секундах матча. — Спасибо нашим любимым болельщикам за такую нереальную энергетику и поддержку!🙌🏻💪🏻 Вы лучшие!💙 — Ждём всех завтра на второй встрече ПБК «Каспий» и БК «Тобол».🙌🏻 - 🗓15 февраля в 12:00 📍Место проведения: 34А микрорайон, здание 4, спортивный комплекс «БАТЫР». ———— #бккаспий #жбккаспий #bccaspiy #баскетбол #basketball #актау #aktau #kazakhstan #мангистау #7292 #domadoma #domadomaevents #mbfkz

Публикация от Баскетбольный Клуб "КАСПИЙ" (@bccaspiy)

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#баскетбол #каспий #чемпионат #тобол
Объявления
live comments feed...