• Главная
  • Показательный суд провели в Актау над торговцем наркотиками
13:00, 19 февраля 2018 г.

Показательный суд провели в Актау над торговцем наркотиками

иллюстрация из сети Интернет

иллюстрация из сети Интернет

Мужчина оказался на скамье подсудимых, после того, как был пойман с гашишем, который он привез в Актау на морском судне с целью сбыта, передает ИнАктау.

По материалам суда, подсудимый является гражданином Исламской республики Иран. Мужчина прибыл в Актау через морской порт и пытался пронести через пост почти 350 грамм гашиша. Партию наркотиков "гость" планировал сбыть гражданину Казахстана, который также был привлечён к суду.

"Приговором суда гражданин Ирана был признан виновным по части 4 статьи 286 (Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено), пункту 3 части 3 статье 297 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов). Ему назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы. Второй подсудимый был также признан виновным по вышеуказанным статьям, получив наказание в виде трех лет и трех месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #наркоторговец #кантрабанда
Объявления
live comments feed...