• Главная
  • Мангистаусцев не интересует работа на госслужбе
15:26, 21 февраля 2018 г.

Мангистаусцев не интересует работа на госслужбе

иллюстрация из сети Интернет

иллюстрация из сети Интернет

Ни один кандидат не откликнулся на предложение занять одно из 402 вакантных мест в государственных органах области, при том, что 193 - руководящие должности. Об этом сообщила начальник областного департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Нургуль Жанназарова, передает ИнАктау.

Заинтересованность мангистаусцев в государственной службе ниже, чем в других регионах Казахстана, отметила  Жанназарова.

"Например, на должности заместителя руководителя внутренней политики Мангистауской области и начальника отдела внутренние и общие конкурсы объявлялись три раза, на руководителя Жанаозенского городского отдела архитектуры и градостроительства внутренние и общие конкурсы объявлялись два раза, на руководителя отдела управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог внутренний конкурс объявлялся два раза", - сообщила Нургуль Жанназарова.

Глава ведомства отметила, что количество желающих пройти тестирование на поступление на государственную службу за отчетный период 2017 года составило  3563 человека, и только 32,2 процента из них его прошли (1149 человек).

Согласно статистическим данным, по состоянию на 1 января текущего года штатная численность государственных служащих в 273 госорганах - 3124 человека, фактическая численность - 2789 человек, из которых 1645 - женщины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#работа #госслужба #чиновники #соискатели #вакансии
Объявления
live comments feed...