• Главная
  • Ремонт в Мангистауской областной больнице подходит к концу
13:00, 27 февраля 2018 г.

Ремонт в Мангистауской областной больнице подходит к концу

фото ИнАктау

фото ИнАктау

Совсем скоро жители региона смогут получать услуги в обновленном блоке "А" Мангистауской областной больницы (МОБ). Капитальный ремонт северной части здания планируется завершить к первому дню весны – 1 марта. Сейчас же идет государственная приемка работ. Об этом сообщила заместитель директора  МОБ  по экономике и финансам Джарас Кубегенова, передает ИнАктау со ссылкой на пресс-службу МОБа.

Ремонтные работы в здании больницы начались 30 мая прошлого года и ведутся компанией "Аманат". Общая сумма договора с предприятием составляет 380 миллионов 576 тысяч тенге. Из госказны уже было затрачено 257 миллионов тенге, а это 67 процентов от общей суммы.

"В прошлом году по капитальному трансферту дополнительно должны были выделить для больницы 61 миллион 248 тысяч тенге на ремонт компьютерного томографа. Из-за отсутствия средств в местном бюджете реализация проекта приостановлена. Вопрос, возможно, решится после уточнения бюджета в текущем месяце. А пока мы оказываем услуги пациентам по договору с частной медицинской компанией", - сказала Джарас Кубегенова.

Помимо блока "А" капитальный ремонт, стартовавший 13 июня прошлого года, проводится и в блоке "Б", что находится в южной части здания. Завершить работы планируется в начале мая текущего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#МОБ #мангистаускаяобластнаябольница #ремонт
Объявления
live comments feed...