• Главная
  • Месячный благотворительный марафон стартовал в Актау
14:15, 1 марта 2018 г.

Месячный благотворительный марафон стартовал в Актау

фото пресс-службы акимата МО

фото пресс-службы акимата МО

Аким Мангистауской области Ералы Тугжанов объявил о начале благотворительной акции – асар "Жомарт Жүрек". Марафон будет проходить по всей области с 1 по 31 марта. Все желающие смогут оказать посильную помощь нуждающимся, передает ИнАктау.

В течение всего месяца по районным центрам и двум городам области будет ездить специальная машина с установленной на ней экспозицией в виде Сердца - "Жомарт Жүрек№. Все желающие могут прикрепить к нему свои письма с просьбами, пожеланиями и благодарностями. Кроме того, в течение этого месяца по всей области пройдут свыше 20 мероприятий в рамках благотворительного марафона "Жомарт Жүрек".

Глава региона уже поздравил постояльцев дома-интерната для престарелых, ветеранов войны и труда с Днем Благодарности. Жильцам дома-интерната подарили подарки, провели праздничный концерт.

Месячный благотворительный марафон стартовал в Актау, фото-1

"За время первого асара перед Новым годом за три предпраздничных дня 3500 мангистауских семей получили помощь на сумму свыше 30 миллионов тенге. Наша основная цель – протянуть руку помощи тем, кто сейчас нуждается в нашей поддержке. Также важно, чтобы участвуя в асаре, мы помнили о дружелюбии и уважении друг к другу", - сказал Ералы Тугжанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#асар #благотворительность #акция #помощь
Объявления
live comments feed...