• Главная
  • В яблочко: в Актау прошли женские соревнования по стрельбе
14:00, 3 марта 2018 г.

В яблочко: в Актау прошли женские соревнования по стрельбе

фото ИнАктау

фото ИнАктау

В преддверии 8 марта женщины – полицейские соревновались в меткости стрельбы из пистолета Макарова. 26 участниц со всех подразделений области, городов и районов съехались в областной центр, передает ИнАктау.

Одна из участниц – неоднократная победительница подобных соревнований Баян Кащиева. Девушка уже дважды становилась лучшей на областных соревнованиях. Сейчас работает в управлении дознания ДВД области – это аналитическая работа, поэтому погони с оружием – это не для нее. Главное условие для победы – это твердая рука и точное выполнение всех инструкций, - считает участница.

В яблочко: в Актау прошли женские соревнования по стрельбе, фото-1

"Я всегда слушаю инструктора, тренируюсь два раза в месяц. У меня есть свое табельное оружие. Для меня легче всего стрелять именно из пистолета Макарова, потому что я хорошо чувствую спусковой крючок", - говорит Баян Кащиева.

То, что женщины легче обучаются стрельбе из пистолета Макарова, подтверждают и мужчины. У представительниц слабого пола более развиты тактильные ощущения, пальцы чувствительней, а меткость стрельбы именно из этого вида оружия зависит от того, насколько плавно был нажат спусковой крючок.

"Каждый сотрудник ДВД обязан посещать стрельбы два раза в месяц. Здесь они обучаются разным упражнениям – сидя, в бронежилете, с пяти, с десяти патронов. В сегодняшних соревнованиях мы немного изменили условия. Вообще, согласно приказу, если сотрудник не успевает вовремя сделать выстрелы, то удаляется наибольший результат. Но сегодня, в честь восьмого марта, мы будем удалять наименьший- в пользу участницы", - рассказал начальник управления специальной подготовки ДВД Мангистауской области Ермахан Акказиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#стрельбища #женщины #8марта #соревнования #стрельба #мишень
Объявления
live comments feed...