• Главная
  • В акимате города пообещали разобраться с передвижным зоопарком
12:30, 7 марта 2018 г.
Надежный источник

В акимате города пообещали разобраться с передвижным зоопарком

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

По информации руководителей отделов актауского городского акимата, разрешение на размещение передвижного зоопарка на спортивном поле СК "Каспий" никто не давал, передает ИнАктау.

Второй день воспитанники спортивных секций "Каспия" пропускают тренировки. Виной всему зоопарк, который занял собой в поле. По словам владельцев зверинца, работают они по договору с хозяином земли. Правда, на предоставленном документе значится адрес роликодрома "Сырганак" в 7 микрорайоне, который уже пять лет как не функционирует в Актау.

Жандос Роман, руководитель отдела земельных отношений Актау, рассказал, что еще с 2017 года на данный участок наложено обременение и распоряжаться им, владелец не имеет право.

"В 2017году, из-за не освоения участка на него было наложено обременение. В мае этого года документы будут переданы в суд для того чтобы вернуть данный участок в собственность государства", - сказал Жандос Роман.

В отделе архитектуры акимата города также отметили, что никаких разрешительных документов на установку зоопарка на поле не давали.

"Руководство зоопарка заключило договор с предпринимателем. На его основании он вчера сюда заехал. Городской акимат никакого разрешения не давал. Мы к этому отношение не имеет. Сейчас мы думаем как разрешить сложившуюся ситуацию", - сказал Ерлан Саркенов, руководитель актауского городского отдела архитектуры и градостроительства.

По словам чиновника, землю на станции "Меловая", где обычно размещался передвижной зоопарк, в настоящее время предоставить не могут, так как на данном участке планируется начать работы по расширению дороги. Руководству зверинца предлагали развернуться на в 33 микрорайоне, однако, такое местоположение гостей города не устроило.

Сотрудники СК "Каспий" утверждают, что земля на которой находится стадион находится в залоге у банка, следовательно, владелец вообще не имеет право ею распоряжаться, тем более, используя не по целевому назначению.

Чиновники пообещали решить ситуации с зоопарком в ближайшее время.

"Это дело не одного дня. Надо предоставить людям технику для переезда, как-то им помочь", - сказали в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#зоопарк #каспий #спортивноеполе #скандал
Объявления
live comments feed...