• Главная
  • В Актау чествовали матерей-героинь
12:41, 9 марта 2018 г.

В Актау чествовали матерей-героинь

фото акимата МО

фото акимата МО

В Актау прошло торжественное чествование и награждение женщин в канун Международного дня 8 марта, передает ИнАктау.

На мероприятии семь жительниц области получили награды "Алтын алқа", еще двенадцати мамам вручили "Күміс алқа". За вклад в развитие региона 15 представительниц прекрасного пола наградили благодарственными письмами от акима области.

"Сейчас в местных исполнительных органах работают более 700 женщин, это 59 процентов из общего числа сотрудников. На защите покоя граждан и порядка в обществе служат  более 500 женщин-полицейских. Большинство предприятий малого и среднего бизнеса, а это более 36 процентов, возглавляют представительницы прекрасной половины человечества. Кроме того, 72 процента женщин среди работников культуры, 85 процентов  среди врачей и медицинского персонала, 88 процентов всех педагогов области, в сфере социального обеспечения и занятости- 98 процентов женщин. Сердечное спасибо за ваше терпение и чуткость, за умение делать наш мир милосерднее и лучше! Желаю вам всем крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и силы, счастья и благополучия в ваших семьях! Пусть всегда на вашем лице сияет улыбка и ваша жизнь будет наполнена радостью!", - поздравил аким области Ералы Тугжанов.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом с участием артистов  Мангистауской областной филармонии им. М.Оскинбаева и творческих коллективов города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#8марта #материгероини #многодетныемамы #поздравления
Объявления
live comments feed...