• Главная
  • В Актау определили лучшего ползунка и топотушку (ВИДЕО)
18:36, 18 марта 2018 г.

В Актау определили лучшего ползунка и топотушку (ВИДЕО)

фото: ИнАктау

фото: ИнАктау

В Актау прошел весенний сезон конкурса на лучшего ползунка и топотушку. Самому юному спортсмену, который принял участие в конкурсе, исполнилось всего 4,5 месяца. А самому старшему, претендовавшему на звание лучшего топотушки, полтора года, передает ИнАктау.

Главным условием конкурса, как в ползании, так и в ходьбе, стало невмешательство родителей. Последние должны были лишь наблюдать или приманивать детей всевозможными способами (игрушками, мобильными телефонами, бутылками с водой). Но дистанцию ребенок должен был пройти самостоятельно.  А вот каким образом – ползая на коленях или топая ножками, зависело уже от возраста маленьких участников. В ползании на скорость приняли участие восемь малышей, в топании – десять. В итоге лучшим ползунком стал 10-месячный Аскар Асылбек , а лучшей топотушкой признана Аяжан Жаксылык (1 год).

Многие участвовали в таком конкурсе уже не первый раз. Майя Ермакова полгода назад уже принимала участие в конкурсе ползунков –заняла второе место. Самостоятельно начала топать ровно в год, поэтому участвовала уже в другой "весовой категории" - среди тех, кто уже умеет ходить. 

"Такие мероприятия объединяют семьи. Ведь на них приходят не только мамы с детьми, но и папы, и дедушки, и бабушки, и друзья семьи, и старшие братья и сестры, чтобы поддержать, поболеть за маленьких участников", - говорит Алексей Ермаков.

После летнего сезона конкурса, организаторы получили море заявок. Поэтому решено было продолжить традицию проведения подобных соревнований. 

"Мы решили проводить такие соревнования каждый сезон. В прошлом году у нас не получилось провести забег мам с колясками, но думаю, что уже этим летом он состоится", - сказал Кайрат Жумахан, директор организации "ZhКair Рroduction", организатор конкурса. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#топотушки #гонкиползунков #дети
Объявления
live comments feed...