• Главная
  • Футболисты Актау приняли участие в международном турнире
12:19, 30 марта 2018 г.

Футболисты Актау приняли участие в международном турнире

фото ФК "Актау"

фото ФК "Актау"

Международный турнир по футболу "Наурыз 2018" на призы Детского юношеского футбольного клуба "Арыстан" прошел во время каникул, передает ИнАктау.

В турнире принимали участие 12 команд из России, Кыргызстана и Казахстана, которые разбили на три подгруппы.

На групповом этапе ФК "Актау" попала в одну группу с командами "Арыстан" из Алматы, футбольным центром "Астана", и командой из города Рубцовск, Россия. По его итогам футболисты актауского клуба заняли третье место.

"Мы неплохо стартовали, обыграли команду Рубцовска, но, к сожалению, в оставшихся матчах в упорной борьбе мы уступили командам из Алматы и Астаны. На втором этапе, проигрывая по ходу матча со счетом 2:0, ребята, молодцы, проявили волю к победе,  и смогли выровнять счёт, а в серии послематчевых пенальти победили команду из Актобе. Последним соперником на турнире была  команда футбольного центра  Тобол из Костаная, которым наши юные футболисты уступили, завершив игру со счетом 4:1", – говорит тренер ФК "Актау" Дмитрий Басенко.

По результатам турнира воспитанники мангистауского клуба заняли десятое место.

"Для многих ребят это первые соревнования такого высокого уровня. Они получили большой опыт участия, к сожалению, на этом турнире мы не смогли бороться за призовые места. Для нашей команды всё ещё впереди. Турнир получился интересным и представительным. Наши победы впереди", - подытожил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#фетбол #фкактау #турнир #победители #бронза
Объявления
live comments feed...