• Мангистауские борцы привезли медали с турнира в Нью-Йорке
19:03, 2 апреля 2018 г.

Мангистауские борцы привезли медали с турнира в Нью-Йорке

фото с сайта актауспорт

Две медали привезли мангистауские борцы с традиционного турнира-мемориала Билла Фаррелла по вольной, греко-римской и женской борьбе, который завершился в  Нью-Йорке 1 апреля, передает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

Турнир является одним из старейших в истории США, а с 2014 года стал носить имя известного тренера Билла Фарелла, который являлся председателем NYAC и главным тренером Олимпийской сборной США по спортивной борьбе 1972 года.

Мангистауские борцы привезли медали с турнира в Нью-Йорке, фото-1

Благодаря упорной борьбе два мангистауских спортсмена в составе сборной Казахстана стали призерами турнира. В весовой категории до 86 килограмм Саке Айтжанов завоевал серебряную медаль, а Эльхан Асадов в весе до 92 килограмм был удостоен бронзовой медали. Их успешное выступление было отмечено и вскоре они примут участие в Кубке мира в составе национальной сборной Казахстана.

Кубок мира пройдет в Айове 7 и 8 апреля. В нем примут участие сборные России, США, Грузии, Ирана, Японии, Кубы, Казахстана и Азербайджана.