• Воспитанники школы-интерната из Мангистау стали призерами на чемпионате по дзюдо
15:00, 3 апреля 2018 г.

фото актауспорт и из сети интернет

Дзюдоисты из Мангистауской области стали обладателями трех медалей на чемпионате Казахстана по дзюдо среди юношей учащихся школ-интернатов 2001-2002 годов рождения, передает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

Соревнования проходили в городе Шымкент, в них принимали участие более 200 спортсменов из 14 регионов страны, а также Алматы и Астаны.

В весе до 73 килограмм Нурбек Куанышулы из Актау был удостоен золотой медали. Юный спортсмен победил во всех четырех схватках.

Почетную "бронзу" получили Адил Марлен в весовой категории до 60 килограмм и Мерей Мархамбетов в весе до 55 килограмм из Жанаозена.