• Главная
  • Самая "народная автомойка" Актау (ФОТО)
16:45, 4 апреля 2018 г.

Самая "народная автомойка" Актау (ФОТО)

Самая "народная автомойка" Актау (ФОТО)

Житель Актау прислал в редакцию ИнАктау фотографии с пригорода, на которых предприимчивые автовладельцы, пользуясь течью в трубопроводе, моют свои машины, передает ИнАктау.

"В нашем пыльном городе множество автомобильных моек. Есть и люксовые, есть и бюджетные, но почти каждый местный автомобилист знает об этой, много лет действующей самой "народной" стихийной "автоомойке" в пригороде областного центра", - пишет автор фото.

Здесь от трубопровода с горячей водой кем-то заботливо отведена трубка, из которой день и ночь сочиться бесплатная вода.

"Поэтому тут моется все: от автобусов до мышонкоподобных смарт машинок, от порше панамера до матизов. Эта мойка для всех у кого денег на иномарку хватило, а на поддержку ее чистоты нет. Интересно, что если струйка воды из крана толщиной в спичку дает утечку около 480 литров в сутки, а здесь толщина круглосуточного потока чуть ли не в коробку спичек, то насколько литров круглогодично в течение нескольких лет орошается наша Маңғыстауская земля?", - сетует автор.

В акимате отметили, что течь в трубе не случайная.

"Эта трубка, из которой течет вода  -  паропровод. Пропаривает конденсатоотводчик. Это технологически необходимо", - ответили чиновники.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автомойка #машины #автовладельцы #халява #экономия #бесплатнаявода
Объявления
live comments feed...