• Главная
  • В Актау выявляли нелегальную продажу наркотических средств
06:46, 5 апреля 2018 г.

В Актау выявляли нелегальную продажу наркотических средств

фото ДВД МО

фото ДВД МО

17 организаций проверили сотрудники Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Мангистауской области в рамках первого этапа республиканского оперативно-профилактического мероприятия "Доппинг", которое проходило с 26 по 30 марта, передает ИнАктау.

Проверка объектов на территории области проводились с участием представителей управления фармацевтического контроля. Специалисты проверили пять лечебно-профилактических учреждений, четыре склада, четыре промышленных предприятия и четыре аптеки на предмет безрецептурного отпуска лекарственных препаратов.

Полицейские выявили 12 наркоправонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств: четыре факта сбыта наркотиков, один факт легализации денежных средств от сбыта наркотиков, три факта хранения наркотических средств (проступки).

В сфере легального оборота выявлено три факта по статье 303 части 1 УК РК (Нарушения правил учета, использования и хранения наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров), и один факт административного правонарушения по статье 426 части 1 КоАП РК (Безрецептурный отпуск ограниченных в обороте лекарственных препаратов).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#наркотики #легальные #допинг #акция #рейд #полиция
Объявления
live comments feed...