Спорт
20:05, 9 апреля 2018 г.

Три медали привезли дзюдоисты из Алматы

Спорт

Мухтархан Бисенов и Мадина Тенелбаева стали чемпионами республиканского турнира по дзюдо памяти заслуженного тренера РК и мастера спорта СССР Александра Патокина, передает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

Соревнования проходили в Алматы с 6 по 9 апреля. В них принимали участие юноши и девушки 2001-2002 годов рождения - всего около 400 человек из различных уголков Казахстана, Кыргызстана и России.

Мангистауский регион представили воспитанники школы дзюдо города Жанаозен, подопечные Мэлса Жунисбаева, которые впоследствии стали призерами турнира. Две золотые медали  завоевали Мухтархан Бисенов в весе 90+ килограммов и Мадина Тенелбаева в весовой категории 70+ килограммов. Бронзы была удостоена Маржан Каналиева в весе до 57 килограммов.