• Главная
  • Компания по проведению озеленительных работ в городе не определена
13:25, 15 апреля 2018 г.

Компания по проведению озеленительных работ в городе не определена

фото из сети Интернет

фото из сети Интернет

На дворе середина весны, однако, проводить работы по озеленению в Актау пока некому. Недавно прошел конкурс среди потенциальных поставщиков этих услуг. В нем участвовали пять компаний. Ни одну из них конкурсная комиссия не допустила для участия в этих работах. Об этом рассказал Берик Изгалиев, начальник отдела ЖКХ акимата Актау, передает ИнАктау.

"Решение принято 2 апреля. Две компании обратились в управление государственного внутреннего аудита. В данное время проводится проверка на соответствие законодательству принятого решения конкурсной комиссии. 17-го апреля будут известны результаты проверки", - сказал начальник ЖКХ города Актау Берик Изгалиев на брифинге на площадке РСК.

Некоторые работы по озеленению в городе все же ведутся. Сторонняя организация из другого города Казахстана решила сделать подарок Актау на 55-летие города и высадить цветы.

Всего же на озеленение в этом году из городского бюджета выделено 957 миллионов тенге. В городе планируют посадить 10 тысяч деревьев, многолетние цветы на газонах (площадь 10 тысяч кв.м) и кустарники (площадь 12 тысяч кв м). Сметой предусмотрено и внедрение капельной системы орошения в сквере Победы.

"Внутри микрорайонов также будет полив. Мы поставили планку – 4 раза в месяц. Также в рамках работ по озеленения будет проводиться обработка против вредителей и срез сухостоя. В прошлом году по заявкам было срезано около 500 деревьев. Но вместо них в основном в новых микрорайонах города посажены 16 тысяч деревьев. Почти 90 процентов из них прижились. Это очень хороший показатель", - отметил Берик Изгалиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#озеленение #деревья #тендер #конкурс
Объявления
live comments feed...