• Главная
  • Жительницы Актау поучаствовали в модном показе
18:26, 16 апреля 2018 г.

Жительницы Актау поучаствовали в модном показе

фото: организаторы

фото: организаторы

В Актау 15 апреля прошел пятый юбилейный творческий вечер "Весеннее настроение от Татьяны Пугачевой". Изюминкой мероприятия стало то, что в качестве моделей выступили обычные жительницы города, передает ИнАктау.

Хедлайнером вечера стала Татьяна Пугачева - дизайнер-фельтмейкер, мастер по изготовлению одежды, обуви и аксессуаров из войлока. Татьяна обучалась войлоку у мастеров России, Прибалтики и Австралии. Все предметы, говорит автор изделий, делаются из европейской шерсти и тканей. Персональные выставки Татьяны Пугачевой неоднократно проходили в Алматы, Астане и родном Актау.

"Необходимо очень тонко чувствовать красоту материала, с которым работаешь, раствориться в нем и не бояться экспериментировать. Мои изделия - это сотни часов экспериментов, килограммы шерсти и шелка. Это большой путь проб, ошибок и достижений", - говорит Татьяна Пугачева.

На мероприятии гостям были представлены платья, шарфы, бусы, головные уборы, сумки, куртки, пальто, и даже обувь из войлока. Взор прекрасной половины человечества останавливался и на украшениях ручной работы из жемчуга, натуральных камней, а также на уникальных сумках с вышивкой из лент.

Основной и животрепещущей частью программы стало дефиле "Весеннее настроение", в котором помимо изделий Татьяны, прошел показ украшений Елены Дашевской, сумочек Нурганым Сабирбаевой. Продолжило творческое мероприятие выступление юного дуэта Залины Фаталиевой и Ислама Музаева. Зарядил гостей энергией флешмоб в стиле зумба.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#аксессуары #сумки #войлок #хендмейд
Объявления
live comments feed...