Спорт
18:20, 18 апреля 2018 г.

Шесть медалей завоевали мангистауские спортсмены на республиканском турнире

Спорт

В селе Даулет Мунайлинского района завершился республиканский турнир по казакша курес памяти Толегена Айбергенова, который проходил среди юниоров 2004-2005 годов рождения. По его итогам шесть мангистауских спортсменов стали обладателями медалей золотого отлива, передает ИнАктау со ссылкой на aktausport.kz.

Впервые в соревнованиях участвовали шесть команд из Южно-казахстанской области, Атырау, Актобе, Кызылорды, Мангистауской области и Астаны. Всего за звание победителя боролись 220 спортсменов в девяти весовых категориях.

"Цель турнира – почтить память знаменитого поэта Толегена Айбергенова, развивать казакша курес среди подростков, пропагандировать здоровый образ жизни и улучшить навыки спортсменов", - говорит один из организаторов, тренер по казакша курес Кайрат Имангазиев.

Победителями республиканского турнира из Мангистау стали: Жумагул Жанаозен из Жанаозена (в весе до 29 кг), Д.Абил (32 кг), З.Джолдыбаев (38 кг) и Ш.Норманбетов (38 кг) из Актау, Н.Ауганбаев (55 кг) и Ж.Гушик (55 кг) из Мунайлинского района. Победители и призеры были награждены дипломами, медалями и кубками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции