• Главная
  • В Актау предложенный школьницей бизнес-проект стал лучшим на конкурсе стартапов
Caspian Start-Up 2018
11:59, 23 апреля 2018 г.

В Актау предложенный школьницей бизнес-проект стал лучшим на конкурсе стартапов

Caspian Start-Up 2018
фото: Д.Акуал

фото: Д.Акуал

Ученица 11-го класса Назарбаев Интеллектуальной школы города Актау Дана Акуал заняла первое место в конкурсе стартапов "Caspian Start-Up 2018", финальный этап которого завершился 21 апреля, передает ИнАктау.

Всего в финал "Caspian Start-Up 2018" прошли 20 учащихся из разных уголков страны, которые представили свои бизнес-проекты перед местными предпринимателями и жюри. Проект Даны Акуал называется "Второй сафари-Дубай в мангистауском Туйесу". 

Вдохновил девушку на проект Дубай, где туристам предлагают ряд экстремальных развлечений в пустыне – это езда на квадроциклах, верблюдах, а также сувенирные магазины и многое другое. 

"У нас есть пустынное место, которое называется Туйесу. Идея заключается в том, чтобы там по типу сафари в Дубай организовать туристический комплекс. Но этот проект выйдет дешевле, чем в Дубай, так как вместо громоздких зданий, будут установлены юрты. Гостям будут также предложены поездки на верблюдах и квадрациклах, чайхана в восточном стиле и другие развлечения", - говорит Дана Акуал.

Первоначальная стоимость проекта, по подсчетам автора проекта, составит примерно 20 миллионов тенге.

Второе место в конкурсе занял проект Амангали Куаныша - "Zhureq: система поиска потенциальных доноров", который учащийся будет реализовывать в Актау уже этим летом. В качестве поощрительного приза он получил 50 тысяч тенге, кроме того все расходы на реализацию проекта будут оплачивать спонсоры. 

Третье место заняли ученики Бейнеуского лицея - Нур Лауахаев, Бекзат Салиев и Галымжан Аягузов с проектом "Жаңғырған ойындар - асықтар әлемі". Ребята получили приз в 200 000 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Туйесу #сафари #стартап
Объявления
live comments feed...