• Главная
  • Все выходные в Актау пройдут бесплатные концерты и постановки
Окультуриваемся
17:24, 25 мая 2018 г.

Все выходные в Актау пройдут бесплатные концерты и постановки

Окультуриваемся
фото: из сети интернет

фото: из сети интернет

В Актау в честь 20-летия Астаны с 26 по 28 мая пройдет ряд ярких мероприятий, которые представит команда столичных артистов. Об этом сообщили в пресс-службе акима Мангистауской области, передает ИнАктау.

Почитатели искусства смогут посетить концерты, театральные постановки, художественные выставки отечественных мастеров и многое другое.

С 10:00 утра до 20:00 часов вечера в стенах Мангистауского областного музыкально-драматического театра имени Жантурина будет работать выставка "Ақ тілекпен, Астана!". В экспозиции собраны около 100 лучших работ 50 казахстанских художников.

26 мая

19:00 - мюзикл "Қыз Жібек" на сцене Музыкально-драматического театра имени Н.Жантурина. Невероятно трогательную, лиричную и в то же время печальную и трагичную историю любви Толегена из рода Жагалбайлы и красавицы Жибек из рода Шекты знает практически каждый. Соперничество, борьба за право быть с любимым человеком, ревность, злой рок – в основу мюзикла лег классический сюжет, пожалуй, самой известной истории о любви казахского фольклора. Создатели постановки взяли за основу музыку, написанную Евгением Брусиловским, и внесли в нее нотки современности. 

27 мая

17:00 часов - в КДК имени Абая пройдет гала-концерт "Астанадан ақ тілек". Свое творчество продемонстрируют коллективы Государственной академической филармонии акимата города Астана – Казахский оркестр под руководством Заслуженного деятеля РК, профессора Айткали Жайымова, ансамбли эстрадного танца, народного танца "Шалқыма", солисты эстрадного, классического и народного вокала. Кроме того, музыкальный подарок из столицы преподнесут популярные артисты казахстанской эстрады Клара Туленбаева, трио "Арт-Домбыра", Ринат Малцагов, Тамара Асар.

20:30 часов - те, кто не сможет побывать на концерте получат возможность увидеть выступления любимых исполнителей на Open Air концерте "Астанадан ақ тілек", который состоится тем же вечером на городской набережной 15 микрорайона. 

В Музыкально-драматическом театре имени Н.Жантурина артисты представят постановку "Жанарымдағы жағыз әуен" ("Зримая песня") от режиссера-постановщика Заслуженного деятеля РК Нурканата Жакыпбая. Язык музыки – самый завораживающий, откровенный и в то же время таинственный.

28 мая

В заключительный гастрольный вечер зрители увидят комедию "Асауға тұсау" ("Укрощение строптивой"). В постановке столичного театра новую жизнь обретает бессмертное произведение Уильяма Шекспира. Две сестры – нежная и скромная Бьянка и строптивая Катарина – завидные невесты. Вот только если у первой от женихов отбоя нет, то подойти ко второй у молодых людей просто не хватает смелости, кроме Петручио.

19:00 - в КДК имени Абая состоится концерт "Елордадан елге сәлем! ". Жители Актау вновь смогут насладиться виртуозной игрой музыкантов Казахского оркестра, артистов ансамбля народного танца "Шалқыма", солистов эстрадного, народного и классического вокала.

Все спектакли пройдут в Музыкально-драматическом театре имени Н.Жантурина. Время и другую интересующую информацию уточняйте по телефону: +7 (7292) 60-10-04.

Вход на все мероприятия свободный.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#уикенд #выходные #Астана #концерт #спектакль
Объявления
live comments feed...